Equipo Directivo
Directora ....................................... Collado Oliva, Magdalena J.
Jefa de Estudios ....................................... Robaina Fleitas, Carmen Delia
Secretaria ....................................... Ravelo Suárez, Alexis
 
Profesorado
Educación Infantil:
Infantil 3 años A ....................................... Isabel Rodríguez Sánchez
Infantil 3 años B ....................................... Ana Mª. Cruz Sánchez
Infantil 4/5 años B ....................................... Mª. Mercedes Arnaiz Reyes
Infantil 5 años A ....................................... Teresa C. Santana Santana
 
Primer Ciclo de Primaria:
1º A Primaria .......................................

Manuel Fernando Rguez. Rguez.

1º/2º B Primaria .......................................

Dolores Aguiar Jiménez

2º A Primaria .......................................

Victoriano Báez Monzón

 
Segundo Ciclo de Primaria:
3º A Primaria .......................................

Inmaculada Santana Caraballo

3º B Primaria .......................................

Margarita Sánchez Santana

4º A Primaria .......................................

Arminda Morales García

4º B Primaria ........................................

Ana Mª. Sosa González

 
Tercer Ciclo de Primaria:
5º A Primaria .......................................

Ricardo Rodríguez Morales

5º/6º C Primaria .......................................

Mercedes Domínguez Nicolás

6º A Primaria .......................................

Yolanda Santana Rodríguez

6º B Primaria .......................................

Yoana García Araña

 
Coordinadores de Ciclo:
Infantil .......................................

Teresa Santana Santana

Primer Ciclo .......................................

Dolores Aguiar Jiménez

Segundo Ciclo .......................................

Arminda Morales García

Tercer Ciclo .......................................

Ángela Armas Luzardo

 
Especialistas

Religión

...............................

Mª. Del Carmen Santana Curquejo

    Dulce Mª. Lorenzo Gutiérrez

Francés

...............................

Yolanda Santana Rodríguez

Música

...............................

Yoana García Araña

Educación Física

...............................

Ricardo Rodríguez Morales

    Mª. Betsaida Medina Sánchez

Inglés

...............................

Carmen Delia Robaina Fleitas

    Alexis Ravelo Suárez
    Yavé Gómez Molina

Pedagogía Terapéutica

...............................

Ángela Reyes Armas Luzardo

 
Coordinadores de Proyectos/Redes
Red Canaria de Escuelas Solidarias
Mª. Del Carmen Santana Curquejo
Red Canaria de Escuelas Promotoras de Salud
Mª. Dolores Aguiar Jiménez
Proyecto “El Coro del Saulo”
Manuel Fernando Rodríguez Rodríguez
Programa CLIL-AICLE/ Plan PILE
Alexis Ravelo Suárez
Acciones de Mediación y Convivencia
Arminda Morales García
Acciones para el Fomento de las TIC
Ana Mª. Sosa González
Acciones para la Prevención de Riesgos Laborales
Equipo Directivo
 
Personal de Administración y Servicios

Auxiliar de Servicios Complementarios

........................

Dolores Alonso Lopez

Francisca Carmen Falcon Benitez

Juana Rosa Falcón Benítez

Ofelia  Santana Del Pino

MªCarmen Montesdeoca Álamo

María Del Pino Navarro Castellano

Francisca Romero Umpierrez

Ayudante de cocina

........................

Expedita Hernandez Santana

Isabel Molina Campillo

Cocinera

........................

Ramírez Marrero,  Mª del Pilar

Cocinero Itinerante

........................

Pacheco Quintana, Carlos

Personal de guarda y mantenimiento

........................

José Ramón Macías Sosa

Personal de administración

........................

Maria José Marrero Pérez

 
 
 
 
Ctra. Las Medianías, s/n.
35200 Telde (Las Palmas)
Tlf: 928 69 21 02 - Fax: 928 69 11 08
35006311@gobiernodecanarias.org
© C.E.I.P. Saulo Torón 2010. Todos los derechos deservados     design by www.md-design.es